Horarios del Programa de Formación y Creación en Danza Contemporánea

Curso 2021-2022

NIVEL I

Horarios

DÍASHORARIOMATERIAPERIODOPROFESORHORAS MESCLASES MES
LUNES9:30 – 11:00ESTILO LIBRE. RELEASESEPTIEMBRE A JUNIOLUCÍA BERNARDO64
LUNES11:00 – 12:30CLÁSICO PARA CONTEMPORÁNEOSEPTIEMBRE A JUNIOREBECA ORTEGA64
LUNES12:30 – 14:00DISTINTAS TÉCNICAS CONTEMPORÁNEASSEPTIEMBRE A JUNIOPROFESOR INVITADO (*)64
LUNES14:00 – 15:00HATHA YOGASEPTIEMBRE A JUNIOMERCEDES MON44
MARTES9:00 – 10:30RELEASESEPTIEMBRE A JUNIOLAURA CUXART64
MARTES10:030 – 12:00BASE TÉCNICA LIMÓNSEPTIEMBRE A JUNIOJOAQUÍN LÓPEZ64
MARTES12:00 – 13:30TÉCNICA Y COMPOSICIÓNSEPTIEMBRE A JUNIOMAR LÓPEZ64
MIÉRCOLES9:30 – 11:00ESTILO LIBRE. RELEASESEPTIEMBRE A JUNIOLUCÍA BERNARDO64
MIÉRCOLES11:00 – 12:30CLÁSICO PARA CONTEMPORÁNEOSEPTIEMBRE A JUNIOEZEQUIEL DOMINGO64
MIÉRCOLES12:30 – 14:00DISTINTAS TÉCNICAS CONTEMPORÁNEASSEPTIEMBRE A JUNIOPROFESOR INVITADO (*)64
JUEVES9:00 – 10:30RELEASESEPTIEMBRE A JUNIOLAURA CUXART
JUEVES10:30 – 12:00BASE TÉCNICA LIMÓNSEPTIEMBRE A JUNIOJOAQUÍN LÓPEZ64
JUEVES12:00 – 13:30TÉCNICA Y COMPOSICIÓNSEPTIEMBRE A JUNIOMAR LÓPEZ64
VIERNES 9:00 – 10:30ACROBACIAS PARA LA DANZA – TÉCNICA BBOYINGSEPTIEMBRE A JUNIOALBERTO GIRALDO64
VIERNES10:30 – 12:00CONTEMPORÁNEO FUSIÓNSEPTIEMBRE A JUNIOMARIO GONZÁLEZ64
VIERNES12:00 – 13:30AFRO-CONTEMPORÁNEOSEPTIEMBRE A JUNIOCRISTINA ROSA64

NIVEL II

Horarios

DÍASHORARIOMATERIAPERIODOPROFESORHORAS MESCLASES MES
LUNES 9:30 – 11:00CLÁSICO PARA CONTEMPORÁNEOSEPTIEMBRE A JUNIOREBECA ORTEGA64
LUNES11:00 – 12:30ESTILO LIBRE. RELEASESEPTIEMBRE A JUNIOLUCÍA BERNARDO64
LUNES12:30 – 14:00DISTINTAS TÉCNICAS CONTEMPORÁNEASSEPTIEMBRE A JUNIOPROFESOR INVITADO (*)64
LUNES14:00 – 15:00HATHA YOGASEPTIEMBRE A JUNIOMERCEDES MON44
MARTES9:00 – 10:30CLÁSICO PARA CONTEMPORÁNEOSEPTIEMBRE A JUNIOREBECA ORTEGA64
MARTES10:30 – 12:00RELEASESEPTIEMBRE A JUNIOLAURA CUXART64
MARTES12:00 – 13:30ESTILO LIBRESEPTIEMBRE A JUNIOANA ERDOZAIN64
MIÉRCOLES9:30 – 11:00CLÁSICO PARA CONTEMPORÁNEO DE SEPTIEMBRE A JUNIOREBECA ORTEGA64
MIÉRCOLES11:00 – 12:30ESTILO LIBRE. RELEASEDE SEPTIEMBRE A JUNIOEZEQUIEL DOMINGO64
MIÉRCOLES12:30 – 14:00DISTINTAS TÉCNICAS CONTEMPORÁNEASDE SEPTIEMBRE A JUNIOPROFESOR INVITADO (*)64
JUEVES9:00 – 10:30CLÁSICO PARA CONTEMPORÁNEODE SEPTIEMBRE A JUNIOREBECA ORTEGA64
JUEVES10:30 – 13:00RELEASEDE SEPTIEMBRE A JUNIOLAURA CUXART64
JUEVES12:00 – 13:30ESTILO LIBREDE SEPTIEMBRE A JUNIOANA ERDOZAIN64
VIERNES9:00 – 10:30ACROBACIAS PARA LA DANZA. TÉCNICA BBOYINGDE SEPTIEMBRE A JUNIOALBERTO GIRALDO64
VIERNES10:30 – 12:00AFROCONTEPORÁNEODE SEPTIEMBRE A JUNIOCRISTINA ROSA64
VIERNES12:00 – 14:00DRAMATURGIADE SEPTIEMBRE A JUNIOMAR LÓPEZ64